15.09.2017 15:00 Пятница
Категории (2):

Штормовое предупреждение

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 212

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 16 сентября по всем группам районов ожидается продолжительные дожди, местами сильные, по 3 и 4 группам районов усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:

- довести данное штормовое предупреждение до взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб на территории МО;

- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;

- провести оповещение населения о погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;

- провести уточнение схемы связи и оповещения районного (городского) звена областной подсистемы РСЧС;

- совместно с главами администраций городских (сельских) муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.

Старший оперативный дежурный

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области»

подполковник внутренней службы                                         Д.Н. Николаев

исп. Д.С. Сметанин