06.12.2017 09:31 Среда

Оперативным дежурным (диспетчерам) ЕДДС

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ОБ ОПАСНОМ ЯВЛЕНИИ № 235

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 5 декабря по 3 и 4 группам районов (гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) ожидается сильный снег, местами ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:

- довести данное штормовое предупреждение до взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб на территории МО;

- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;

- провести оповещение населения о погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;

- провести уточнение схемы связи и оповещения районного звена областной подсистемы РСЧС;

- совместно с главами администраций сельских муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.

Старший оперативный дежурный

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России