13.12.2017 08:28 Среда

Штормовое предупреждение № 236

Оперативным дежурным (диспетчерам) ЕДДС

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 236

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 13 декабря по всем группам районов ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами 18-23 м/с, местами сильный снег, метель.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:

- довести данное штормовое предупреждение до взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб на территории МО;

- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;

- провести оповещение населения о погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;

- провести уточнение схемы связи и оповещения районного (городского) звена областной подсистемы РСЧС;

- совместно с главами администраций городских (сельских) муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.

- рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования звеньев ТП РСЧС Архангельской области.

В связи с этим ЕДДС указанных муниципальных районов Архангельской области необходимо до 15:30 12.12.2017 г. представить в ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области в электронном виде доклады о проведении превентивных мероприятий и необходимости изменения режима функционирования звеньев ТП РСЧС по недопущению и/или смягчению последствий ЧС.

Обращаю внимание, что письма, отправленные на другой адрес и другой темой письма, обработаны и приняты не будут.

Доклады отправлять на электронный адрес: cuksmonitoring@gmail.com

В теме письма обязательно указать «ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ».

В докладе отразить вопросы:

- доведения предупреждения до начальников управлений (комитетов, отделов) ГО и ЧС, взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб (с указанием должности, Ф.И.О., номера телефона);

- проведение проверки сил и средств;

- осуществлять взаимодействие с сотрудниками ГИМС и ААКАСЦ;

- оповещения населения через СМИ, инфрм. агенства о погодном явлении. Информацию разместить на сайте администрации;

- уточнение схемы связи, оповещения, порядка взаимодействия всех служб при реагировании на предупреждение;

- наличие материальных финансовых резервов.

Старший оперативный дежурный

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области»

подполковник внутренней службы Д.Н. Николаев

исп. А.А. Русинов