18.09.2017 09:44 Понедельник

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 213

Оперативным дежурным (диспетчерам) ЕДДС

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 213

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 16 сентября по всем группам районов ожидается продолжительные дожди, местами сильные, по 3 и 4 группам районов усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с. Днем 16 сентября по 1 и 2 группам районов ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами 15-18 м/с, по 3 и 4 группам районов усиление юго-западного и западного ветра, с переходом к северо-западному порывами 17-22 м/с.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:

- довести данное штормовое предупреждение до взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб на территории МО;

- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;

- провести оповещение населения о погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;

- провести уточнение схемы связи и оповещения районного (городского) звена областной подсистемы РСЧС;

- совместно с главами администраций городских (сельских) муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.

- рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования звеньев ТП РСЧС Архангельской области.

В связи с этим ЕДДС указанных муниципальных районов Архангельской области необходимо до 20:00 15.09.2017 г. представить в ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области в электронном виде доклады о проведении превентивных мероприятий и необходимости изменения режима функционирования звеньев ТП РСЧС по недопущению и/или смягчению последствий ЧС.

Обращаю внимание, что письма, отправленные на другой адрес и другой темой письма, обработаны и приняты не будут.

Доклады отправлять на электронный адрес: cuksmonitoring@gmail.com

В теме письма обязательно указать «ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ».

В докладе отразить вопросы:

- доведения предупреждения до начальников управлений (комитетов, отделов) ГО и ЧС, взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб (с указанием должности, Ф.И.О., номера телефона);

-  проведение проверки сил и средств;

-  осуществлять взаимодействие с сотрудниками ГИМС и ААКАСЦ;

- оповещения населения через СМИ, инфрм. агенства о погодном явлении. Информацию разместить на сайте администрации;

- уточнение схемы связи, оповещения, порядка взаимодействия всех служб при реагировании на предупреждение;

— наличие материальных финансовых резервов

Старший оперативный дежурный

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области»

подполковник внутренней службы                                         Д.Н. Николаев